Правила проведения Международного Рабочего Теста для ретриверов 4. Судейство

опубликовано: Admin Admin в: Справочная информация в: комментарий: 0 просмотров: 140

Правила проведения Международного Рабочего Теста для ретриверов  4. Судейство

А) Ведущий выходит на стартовую позицию с собакой на поводке. Судья объясняет каждому участнику задание. В обязанности судей входит расположение зрителей на достаточном удалении от выступающих участников.

Б) Судьи должны обеспечить все возможности для того, чтобы собаки могли продемонстрировать хорошую работу. Все условия, настолько, насколько это возможно, должны быть в пользу собак. Судьи должны выделять собак, которым требуются минимальная помощь со стороны ведущего и работа которых наиболее удовлетворяет их с охотничьей точки зрения.

В) Для породной группы ретриверов умение хорошо определять место падения (маркировать) является важным качеством. Это умение сопровождается быстрым захватом апортируемого предмета и возвратом к ведущему. При оценке захвата апортировочного предмета и возврата судьи не должны штрафовать собак слишком строго за необходимость положить предмет для того, чтобы лучше его захватить, но такой перехват не следует путать с небрежной хваткой. Собаки, демонстрирующие инициативу ихорошее умение маркировать, должны быть оценены выше тех, которым потребовалась наводка ведущего для определения местонахождения подачи.

Г) Дисквалифицирующие ошибки – ошибки, которые приводят к оценке «0» за упражнение и не дают возможности собаке получить какую-либо оценку.

Д) Судьи вправе не давать никаких оценок и не присуждать никаких призов в случае, если по их мнению собаки не показали достаточного уровня работы.

Е) Каждое задание теста оценивается в баллах.

Ж) Каждая подача оценивается из 10 или 20-ти баллов. Оценка «0» за одно задание ведет к оценке «не классифицирован». В случае, если в одном задании выполняется несколько подач, то оценка «0» за одну подачу не ведет автоматически к нулю за все задание в том случае, если соблюдена требуемая очередность подачи апортировочных предметов.

З) В случае грубой ошибки оценка за подачу не может быть выше 2 из 10 или 4 из 20 баллов.

Комментарии

Напишите свой комментарий

Лучшая цена